Об учреждении

Государственное областное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Таборинского района» создано на основании Главы администрации муниципального образования «Таборинский район» от 17.10.2000г. № 223.

На основании Указа Губернатора Свердловской области от 03.07.2007г. № 639-УГ «О реорганизации государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Таборинского района» и постановления Правительства Свердловской области от 18.09.2007г. № 935-ПП «О реорганизации государственного областного учреждения социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Таборинского района» государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Таборинского района реорганизовано путем присоединения государственного областного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Таборинского района».

Бюджетное учреждение входит в государственную систему социальных служб Свердловской области, является учреждением, предназначенным для оказания семьям и отдельным гражданам, в том числе гражданам пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Местонахождение Автономного учреждения: 623990, Свердловская область, село Таборы, улица Октябрьская, дом 22.

Местонахождение Отделения временного пребывания:

Свердловская область, Таборинский район, село Таборы, ул. Октябрьская, д. 22.

В состав Бюджетного учреждения входят следующие структурные подразделения, обеспечивающие выполнение основных задач Бюджетного учреждения по предоставлению социальных услуг:

1) отделение срочного социального обслуживания;

2) консультативное отделение;

3) отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;

4) отделение психолого-педагогической помощи семье и детям;

5) отделение временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В своей деятельности отделения руководствуются положениями об отделениях, утвержденными директором Бюджетного учреждения.

Бюджетное учреждение осуществляет в соответствии с целями, для достижения которых оно создано, и для решения поставленных задач следующие основные виды деятельности:

1) Предоставление материальной помощи в натуральном виде;

2) Социальное обслуживание населения на дому с предоставлением следующих видов услуг:
  • социально-психологических;
  • социально-педагогических;
  • социально-экономических.

3) Предоставление временного приюта совершеннолетним гражданам с предоставлением следующих видов услуг:
  • социально-психологических;
  • социально-педагогических;
  • социально-экономических.

7) Срочное социальное обслуживание с предоставлением следующих видов услуг:
  • социально-экономических.

Социальная услуга по временному обеспечению техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

10) Социальная услуга по обеспечению отдельных категорий граждан протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

Общие сведения.