12 марта 2020 в 17:00

Вручение юбилейных медалей "75 лет Победе в Великой Отечественной войне".

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник, особенно дорог для всех нас. Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был издан указ о вручении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». В рамках запланированных мероприятий на территории Таборинского сельского поселения, стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Мероприятие прошло 12 марта 2020 года в зале боевой славы музея с. Таборы. Заведующая отделением социального обслуживания на дому Евтушина А.В., организовала сопровождение клиентов получающих социальные услуги на дому и являющихся тружениками тыла на данное торжественное мероприятие. Козлова Т.Е. - методист по научно – просветительской деятельности музея, поприветствовала и сердечно поздравила всех присутствующих с 75 – летием Победы, а также пожелала всем долгих лет жизни, здоровья и счастья. Музыкальные поздравления для героев мероприятия подарили работники Дома культуры, а также ученицы Таборинской школы Каримова София и Джафарова Ирина прочитали отрывок из стихотворения о войне. Глава Таборинского муниципального района В.А. Роененко, заместитель главы администрации Таборинского сельского поселения Н.С. Белоусова и председатель Совета ветеранов В.А. Черепкова, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручили памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст и состояние здоровья тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке. Тех тружеников тыла, которые не смогли прийти на торжественное мероприятие в музей, по причине здоровья, наградили на дому.

Мы ценим их, гордимся их подвигом и никогда не забудем того, что они сделали для нас! Наш священный долг перед всеми отдавшими жизнь и всеми ныне живущими участниками Великой Отечественной войны - хранить память об их подвиге, окружать заботой и вниманием.